Годовые задачи

ГОДОВЫЕ ЗАДАЧИ.

 

  1. Совершенствовать работу педагогического коллектива по формированию у воспитанников основ гражданско-патриотического воспитания посредством разнообразных видов детской деятельности.
  2. Активизировать работу педагогического коллектива по формированию социально-нравственных качеств личности у воспитанников посредством трудового и профессионального воспитания.

 

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

За-

дачи

Воспитанники

Педагогические работники

Родители

1

Сформированы представления о родном городе, стране Республике Беларусь, её истории, традициях, достопримечательностей.

 

Сформированы представления о родном крае и уважительном отношении к нему, представления о своей национальности, флаге, гербе, гимне.

 

Расширят представления о традициях и праздниках белорусского народа, развито желание принимать в них участие.

Владеют практическими навыками планирования работы по образовательной области «Гражданско-патриотическое воспитание» в соответствии с содержанием учебной программы дошкольного образования.

 

Ведут просветительскую работу среди родителей по вопросам -патриотического воспитания

детей в условиях семейного воспитания.

 

Пополнят образовательную среду играми и пособиями, направленными на развитие основ патриотического воспитания детей соответствующего возраста.

Проявляют заинтересованность и принимают участие

в проводимых мероприятиях: творческие проекты, выставки, конкурсы, мастер-классы.

 

Расширят кругозор по вопросам истории родного города, страны, традиций, достопримечательностей.

2

Умеют ставить цель, планировать ход работы, подбирать необходимые материалы, осуществлять трудовые действия в определённой последовательности, использовать рациональные приёмы труда, придерживаясь правил безопасности и гигиены, поддерживать порядок на рабочем месте, убирать рабочее место.

 

Проявляют простейшие формы сотрудничества: взаимопомощь, участие в труде взрослых.

Повысят уровень профессиональной компетентности в вопросах формирования социально-нравственных качеств личности у воспитанников  посредством трудового и профессионального воспитания.

 

Разработают познавательные проекты «Терпение и труд всё перетрут» в соответствии с учебной программой и возрастом воспитанников.

 

Пополнят развивающую предметно-пространственную среду атрибутами, играми и пособиями, направленными на трудовое и профессиональное воспитание детей.

Повысят уровень осведомлённости в вопросах формирования социально-нравственных качеств личности у воспитанников  посредством трудового и профессионального воспитания.

 

Получат опыт участия в  проектной деятельности.

 

 

 

свернуть