Экскурсии и пешеходные прогулки

Выставка "Боевой техники военных лет"

30.01.2024

Воспитанники ГУО ''Детский сад N 14 г. Витебска "Вересок" посетили выставку "Боевой техники военных лет" в ГУО "Детский сад N 15 г.Витебска "Криничка", посвященную 80-и́ годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На выставке представлены макеты разной военной техники, военные самолёты, танки, боевые машины .
Важно научить детей гордится героическим прошлым своего народа, своего Отечества, героизмом и мужеством белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

свернуть

Экскурсия в ОВД

Воспитанники ГУО ''Детский сад N 14 г. Витебска "Вересок" побывали с экскурсией в ОВД администрации Первомайского района г.Витебска, где ребята познакомились с профессией милиционера, специальным транспортом, смогли посидеть за рулём, примерили бронежилет и шлем.

свернуть

Экскурсия в парк Победителей

28.09.2023 г. воспитанники старшей группы 11 вместе с воспитателями дошкольного образования, посетили Мемориальный комплекс в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины, а также "ПАРК ПОБЕДИТЕЛЕЙ"
Дети с нетерпением ждали этого дня, потому Три штыка и Парк Победителей - это не просто огромный музей под открытым небом, созданный в память о войне, а еще и возможность забраться на танки, прочую бронетехнику и все, за что можно зацепиться!
Ребята узнали, что главная площадь Витебска названа в честь великой Победы нашего народа в жестокой войне с фашистской Германией. Знакомство с мемориалом началось со скульптурных композиций “Проводы на войну“ и “Встреча победителей“.

Очень интересным было узнать, что маленькие фонтаны вдоль стелл, стекающие в реки, символизирует слёзы, выплаканные нашими людьми, а вся мемориальная зона площади Победы выполнена из красного камня цвета крови, пролитой за свободу нашей Родины.
Экскурсия продолжилась в парковой зоне, где дети познакомились с боевой техникой времён Великой Отечественной войны.
В детский сад ребята возвращались уставшими, но очень довольными, ведь у каждого из них останутся незабываемые впечатления....

 

свернуть